660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. имени Главного маршала артиллерии Неделина Митрофана Ивановича, 10а

Турнир по шашкам

Шашки – это целый мир, мир логики и эмоций. Игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.

Играя партию за партией с сильным соперником, начинающий игрок чаще всего начинает задумываться, почему и он и его партнер играют по правилам, а выигрывает чаще всего соперник. Выясняется, чтобы выигрывать в шашки, недостаточно знания правил игры.

И всё- таки, как играть в шашки, чтобы выиграть у соперника? Ответить на этот вопрос смогли участники шашечного турнира:  ребята МКОУ «НОШ №1» ЗАТО п.Солнечный. 9 октября среди учащихся 1 по 4 класс прошел шашечный турнир.

После торжественной части начался и сам турнир, в котором приняли участие 12 мальчиков и 12 девочек из каждой параллели с 1 по 4 класс. Игры были напряженными, были и победы, и поражения. Но в целом царила добрая и дружелюбная обстановка.

И еще раз поздравляем всех победителей и участников шашечного турнира.  Так держать!

 

 

 

Дата обновления страницы: 05.11.2018

Дополнительное образование МКОУ «НОШ №1» ЗАТО п. Солнечный

Горячая линия

Краевой семейный финансовый фестиваль

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122