В рамках проекта «Киноуроки в школах России», 30 апреля 2021 г. педагоги МКОУ «НОШ №1» ЗАТО п.Солнечный провели в своих классах киноурок «Наследники победы». Наша задача, как наследников победы — помнить, какой ценой достался нам мир, любить свое Отечество, свою малую Родину и заботиться о ней, уметь защищать то , что досталось нам дорогой ценой, гордиться и никогда не забывать подвиг наших солдат в Великой Отечественной войне, гордиться подвигом своих дедов и прадедов.
После просмотра состоялось обсуждение проблем, затронутых в фильме: сочувствия, дружбы, помощи ветеранам, активной жизненной позиции.
На уроке внимание акцентировалось на духовно-нравственные и моральные понятия, такие как нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Ребята объяснили, как понимают слово патриотизм и почему важно быть человеком, готовым прийти на помощь. Дети нарисовали рисунки, которые посвятили всем тем, кто помог приблизить победу в Великой Отечественной войне.
Просмотр фильмов не оставил равнодушными ни детей, ни педагогов.



