660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. имени Главного маршала артиллерии Неделина Митрофана Ивановича, 10а

Итоги Краевого семейного финансового фестиваля

В МКОУ «НОШ №1» ЗАТО п.Солнечный подвели итоги Краевого семейного финансового фестиваля, который прошел с 13 по 17 октября 2021 года.

Целью Фестиваля являлось просвещение жителей края в области финансовой грамотности, в том числе по вопросам разумного управления личными и семейными финансами, повышения благосостояния.

Фестиваль представлял собой образовательное мероприятие с тематическими площадками для разных возрастных и социальных групп: детей, подростков, родителей, педагогов, людей среднего и старшего возраста.

Фестиваль проводился в двух частях:

1-я часть – в форме онлайн-трансляции, к просмотру которой могли подключиться все желающие;

2-я часть – в очной форме в образовательном учреждении в виде внутришкольных (классных) мероприятий по финансовой грамотности, которые проводили педагоги-соорганизаторы Фестиваля с учетом санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций.

В нашей школе педагогами — соорганизаторами Краевого семейного финансового фестиваля были учителя начальных классов Басманова Наталья Викторовна и Фащук Ольга Владимировна. Под их руководством совместно с классными руководителями  с 13 по 17 октября 2021 года были проведены следующие мероприятия:

11 октября – «Финансовая азбука со Смешариками» для первоклассников

12 октября – «Викторина для обучающихся по финансовой грамотности параллель вторых классов

13 октября – «Решение занимательных задач по финансовой грамотности» параллель третьих классов

Мероприятие по финансовой грамотности в МКОУ «НОШ №1» состоялось 13.10.2021г. Была проведена игра «Занимательные задачи по финансовой грамотности». Общее количество детей –  96 человек.

Игра состояла из 3 рубрик: ребусы, загадки, занимательные задачи. Обучающиеся каждого класса работали в группах, которые делились на 3 команды.  Ребята выполняли задания на карточках, записывали ответы. За каждое правильно выполненное задание класс получал определённое количество баллов.  Победителем объявлялся класс, заработавший наибольшее количество баллов. Детям очень понравились занимательные задания по  финансовой грамотности!

14 октября – Тренинг – игра «Не в деньгах счастье» параллель четвертых классов

15 октября – Награждение участников Финансового фестиваля.⠀

Повышать финансовую грамотность никогда не рано и не поздно! А начинать нужно тогда, когда эта мысль впервые пришла вам в голову. Поэтому зарегистрируйтесь прямо сейчас на Краевой семейный финансовый фестиваль https://finfest24.ru

Следить за новостями о Фестивале вы сможете по хэштегу #finfest24

Вконтакте: https://vk.com/rcfg24 

Инстаграм: https://www.instagram.com/finance_krasnoyarsk/

Одноклассники: https://ok.ru/rcfg24;

Фейсбук: https://www.facebook.com/rcfg24;

Дата обновления страницы: 17.10.2021

Дополнительное образование МКОУ «НОШ №1» ЗАТО п. Солнечный

Горячая линия

Краевой семейный финансовый фестиваль

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122